Семейный лагерь ИМКА-Иваново «Со-Бытие 2014»

30 сентября 2014
Семейный лагерь ИМКА-Иваново «Со-Бытие 2014»

Фотоотчёт

Очередной семейный лагерь ИМКА-Иваново «Со-Бытие» прошёл 26-28 сентября 2014 г. на базе отдыха «Чайка» на Рубском озере.


На три дня волонтёры ИМКА и ивановские семьи объединились в одну большую семью, чтобы интересно пообщаться, поделиться опытом и знаниями, посмеяться и подумать о серьёзном, поиграть и отлично отдохнуть на свежем воздухе.

Традиционно в имковском лагере была проведена интересная и увлекательная программа, разработанная нашими молодёжными лидерами: вечер знакомства, фото-кросс, игры «Музыкальный ринг», «Соседи», «Трудности перевода», «Хит наоборот», «Эволюция», «Activity», развивающие и подвижные игры на свежем воздухе. Традиционная семейная ярмарка порадовала всех мастер-классами по оригами, украшению изделий из кожи, изготовлению поделок из глины и льна, вокалу, дартсу и нардам. Участники получили уникальную возможность почувствовать себя частью большой и дружной семьи, научиться прислушиваться друг к другу, заниматься совместным творчеством.

Семейный лагерь - гармоничная, доступная и, безусловно, полезная форма семейного отдыха, - становится всё более популярным в России. О его актуальности говорили многие родители – участники нашего лагеря. Даже в благополучных семьях не всегда хватает времени для общения, совместных игр; не хватает объединения с единомышленниками, увлечёнными развитием детей, творчеством, любящими играть, придумывать, мастерить и проводить время со своими детьми интересно и полезно. Семейный лагерь дарит такую возможность, причём дети и родители сами вместе создают ощущение праздника, а также открывают в себе новые таланты.

От себя добавим, что в дополнение к укреплению иммунитета детей в детских оздоровительных лагерях, семейные лагеря ИМКА укрепляют иммунитет семьи, что чрезвычайно важно для здоровья российского общества!

Приятно, что проект семейного лагеря ИМКА-Иваново уже второй год подряд получает финансовую поддержку Ивановской городской Думы и Администрации г. Иванова в рамках программы по определению объёма и условий предоставления поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим  свою  деятельность на территории города Иванова.

До новых встреч в семейном лагере ИМКА-Иваново!

Впечатления участников.

Семья Балакиревых: «Семейный лагерь ИМКА-Иваново «Со-Бытие» - это время для «со-творчества», «сотрудничества», «со-бытий» внутри семьи и между семьями, замечательная форма семейного общения и воспитания детей. Самыми интересными событиями для нас стали фото-кросс и мастер-классы на семейной ярмарке. Всего за один вечер нас научили играть в нарды! Все – и организаторы лагеря, и его участники – все молодцы, всем спасибо!»

Семья Норкиных: «Мы принимали участие в семейном лагере «ИМКА-Иваново» уже второй год подряд и были приятно удивлены отсутствием повторов в программе. Опять всё было очень познавательно, увлекательно и полезно, но в этот раз – совсем по-другому! Хотим пожелать проводить побольше занятий и игр на свежем воздухе и предложить по возможности проводить семейный лагерь 2 раза в год – осенью и зимой!»

Семья Рыбаковых: «Общение с друзьями, со своими детьми и с природой – это самое важное в жизни, и всё это мы сполна получили в этом семейном лагере! Именно постоянное общение и взаимодействие было самым полезным элементом программы. Идея семейного лагеря – отличная идея, которая помогает сближению разных поколений и взаимопониманию в семье!»

Семья Смирновых: «Семейный лагерь всегда помогает сплочению семьи, взаимопониманию в общении разных поколений. А ещё нам всегда очень интересно знакомиться с другими семьями и перенимать то хорошее, что есть у них, чему-то учиться и узнавать новое. Единственное чего не хватает – так это тёплой семейной встречи всех участников лагеря у костра с гитарой. Поэтому семейные лагеря стоит проводить во все времена года, в том числе и летом! И вообще, семейный лагерь – очень интересная и редкая форма семейного отдыха, которой очень не хватает в школах и детских садах. Всё было просто замечательно, с удовольствием поедем снова и снова!»
 
Ссылки по теме: