Семейный лагерь ИМКА-Иваново «Со-Бытие»

24 сентября 2013
Семейный лагерь ИМКА-Иваново «Со-Бытие»

Фотоотчёт

Очередной семейный лагерь ИМКА-Иваново «Со-Бытие» прошёл 20-22 сентября 2013 г. на базе пансионата «Чайка» (Рубское озеро) в Тейковском районе Ивановской области.

Программа лагеря объединила более 40 человек, среди них представители 12 семей-участниц и 7 волонтеров ИМКА. На время лагеря все они постарались стать единой семьей с общими целями, темами для дискуссий, одинаково активным участием в программах и мероприятиях. Участники дали хорошую оценку лагерю: «Нам не часто удается выбраться на подобный активный отдых. Очень важно, что лагерь «Со-Бытие» помогает людям познакомиться, поделиться опытом и знаниями, посмеяться и подумать о серьёзном, поиграть в игры и принять участие в конкурсах. Мы отлично отдохнули и даже провели какое-то время на свежем воздухе, несмотря на ненастную погоду. Спасибо ИМКЕ и всем, кто помог организовать этот проект!».

Традиционно в имковском лагере была проведена интересная программа, разработанная нашими молодёжными лидерами: конкурс семейных гербов и девизов, семейный марафон с добываем бонусных очков на различных творческих и спортивных станциях, семейная ярмарка, на которой участники делились опытом решения бытовых вопросов, обучали других навыкам рукоделия, приняли участие в сеансе одновременной игры в шахматы. Кроме того, программа включала в себя развивающие и подвижные игры, соревнования по волейболу и пионерболу.

Семейный лагерь ИМКА – это гармоничная, доступная и, безусловно, полезная форма семейного отдыха, которая становится всё более популярной в российской ИМКЕ. О его актуальности говорили многие родители – участники нашего лагеря. Даже в благополучных семьях не всегда хватает времени для общения, совместных игр; не хватает объединения с единомышленниками, увлечёнными развитием детей, творчеством, любящими играть, придумывать, мастерить и просто интересно проводить время со своими детьми. Семейный лагерь дарит такую возможность, причём дети и родители сами вместе создают ощущение праздника, а также открывают в себе новые таланты.

ИМКА-Иваново давно участвует в программах популяризации здорового образа жизни, и можно сказать, что семейный лагерь – это одна из важных программ, способствующих популяризации семейных ценностей, укреплению семьи, а, значит, и всего российского общества!

Руководство ИМКА-Иваново благодарит Ивановскую городскую думу и Администрацию города Иваново за финансовую поддержку семейного лагеря (средства были выделены в рамках программы поддержки городских СОНКО в 2013 году), а также Департамент образования Ивановской области за организационную поддержку на этапе подготовки.

До новых встреч в семейном лагере ИМКА-Иваново!