В рядах «Бессмертного полка»

1 мая 2020
В рядах «Бессмертного полка»

Совсем скоро самый важный праздник для нашей страны - День Победы! Это праздник памяти, чести и мира. Каждый год 9 мая миллионы жителей нашей планеты радуются мирному небу над головой и отдают дань памяти своим родственникам, жившим в те сложные и страшные годы.


9 мая 2012 года по улицам Томска впервые прошёл «Бессмертный полк». Эта инициатива тронула души и сердца людей по всему миру. «Полк - это миллионы ушедших и их потомки». С годами «Бессмертный полк» стал по-настоящему всенародной традицией!

В этом году 9 мая будет не таким как обычно. Эпидемиологическая ситуация в мире вынуждает нас оставаться дома, чтобы защитить себя, своих родных и близких от опасного вируса. Именно поэтому власти страны приняли решение отменить парад Победы и шествие «Бессмертного полка» в городах.

Организаторы инициативы «Бессмертный полк» запустили онлайн-проект #бессмертныйполкдома. Мы хотим поддержать данный проект. Предлагаем всем настоящим и бывшим волонтёрам, лидерам и участникам программ ИМКА-Иваново создать свой собственный #БессмертныйПолкИМКАИваново

Как мы видим это?
  • Каждый день, начиная с 1 мая, мы будем выкладывать в «Истории» в наших учётных записях «Вконтакте» и «Instagram» ваши рассказы о Герое Великой Отечественной войны вашей семьи.
  • Каждому Герою мы посвятим 2 истории:
  1. В 1-й истории мы выложим фотографию вашего Героя, его звание, фамилию, имя, отчество и годы жизни;
  2. Во 2-й истории мы выложим не более 3-х значимых фактов о Герое вашей семьи.
  • Каждый день будет посвящен одному Герою.
  • В выложенных историях мы будем отмечать тех, кто поделился с нами рассказом о своём семейном Герое.
  • Мы не указываем даты окончания онлайн-шествия нашего Бессмертного полка - начнём 1 мая и будем выкладывать ваши истории до тех пор, пока будут желающие делиться рассказами о своих родственниках, защищавших нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Как направить информацию о своём родственнике?
Сбором и обработкой информации будет заниматься волонтёр ИМКА-Иваново Ксения Рыбакова, поэтому направляйте вертикальную фотографию и рассказ о вашем семейном Герое (фамилию, имя, отчество, звание, годы жизни и не более 3-х фактов из жизни) на её электронную почту, в личные сообщения ВКонтакте или Instagram или в один из мессенджеров (Viber, WhatsApp, Telegram) по номеру 89092484386. Отметим, что на 1 факт о жизни мы ждём не более 2-х предложений.

Вы также можете принять участие в городских и областных мероприятиях, посвящённых юбилею Победы: