«Вечер русско-английской дружбы»

30 октября 2017
«Вечер русско-английской дружбы»

26 октября в клубе традиционной народной культуры «Дид Лада» прошёл «Вечер русско-английской дружбы».


Данное мероприятие – часть программы приёма в Иваново молодёжной делегации графства Стаффордшир (Англия). Визит проходил в рамках официального партнёрского соглашения между городом Иваново и графством Стаффордшир. Прием гостей осуществляли Комитет молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и куратор связей с молодёжными организациями Стаффордшира – общественная организация «ИМКА-Иваново».

Гостей из Англии встретил традиционный хлебосольный русский стол с самоваром, пирогами и множеством других вкусных вещей. А затем активисты клуба во главе с его руководителем Надеждой Черкасовой вовлекли всех присутствующих в традиционные весёлые и подвижные русские народные игры, забавы и танцы.

Англичане со своей стороны провели для всех желающих мастер-класс по игре в крикет и викторину с призами «Знаете ли вы Великобританию лучше нас?».

Прошедший в непринуждённой и весёлой атмосфере вечер завершился для русских и англичан взаимным обменом памятными подарками: маленькими самодельными русскими куклами и большим набором английских «вкусняшек».

Благодарим за помощь в организации мероприятия МКУ «Молодёжный центр»!