«Твой курс» от ИМКА-Иваново

25 декабря 2016
«Твой курс» от ИМКА-Иваново

ИМКА-Иваново завершает очередной год занятий по повышению компьютерной грамотности «Digital Literacy» (образовательная инициатива компании Microsoft «Твой курс») в классе на базе Центра координации волонтёрской деятельности (клуб по месту жительства «Юность» МКУ «Молодёжный центр»).


Бесплатные курсы повышения компьютерной грамотности для различных категорий населения были организованы в сентябре 2010 года администрацией г. Иванова и общественной организацией «ИМКА-Иваново». Занятия проводятся в учебном компьютерном классе, сертифицированном компанией «Microsoft» («Майкрософт») и некоммерческой организацией «Project Harmony International» – официальными организаторами Программы «Твой курс».

Программа «Твой курс» способствует овладению базовыми компьютерными навыками. Она направлена на расширение возможностей доступа населения к информационно-коммуникационным технологиям, обучение современным информационным технологиям и совершенствование технических умений и навыков для содействия занятости и улучшения качества жизни людей. 

Целевая аудитория данной программы – люди пенсионного возраста и люди с инвалидностью (ограниченными возможностями здоровья), для которых в случае необходимости организуется проведение занятий на дому. Всего за 6 с лишним лет работы нами было обучено примерно 700 человек, в том числе около 150 человек с ограничененными возможностями здоровья.