«Program Innovation Camp»

28 сентября 2018
«Program Innovation Camp»

С 20 по 24 сентября в красивейшем городе Швейцарии Leysin прошёл «Program Innovation Camp», организованный Всемирной ИМКА. Это международная программа, направленная на обмен опытом и подготовку молодёжных лидеров YMCA для реализации социально-значимых проектов на локальном, национальном и международном уровнях. Основные темы, на которых сфокусирован проект: Тен Синг (развитие лидерства через творчество), охрана окружающей среды, гражданская активность, ментальное здоровье, программа помощи детям и подросткам, находящимся в зоне риска. ИМКУ России представляли Оксана Карбанова, руководитель «ИМКИ Prime» (г. Барнаул) и Анастасия Пискарёва, молодёжный лидер «ИМКА-Иваново».


Проект проводится ежегодно и длится целый год. Он состоит из тренинга, серии вебинаров, онлайн-встреч и реализации своего проекта участниками.

Анастасия Пискарёва, «ИМКА-Иваново»: «В начале августа мне на почту пришло письмо о проекте Мировой YMCA - «Innovation Camp», который показался мне интересным. Сразу же, не раздумывая, я отправила своё резюме и мотивационное письмо. К своему огромному счастью, я была выбрана и 20 сентября отправилась в Швейцарию. В первый же день нам удалось посетить офис Мирового Альянса, расположенный в Женеве, погулять по этому городу и немного познакомиться. Эти 4 дня прошли в замечательной атмосфере, благодаря потрясающим кураторам, которые подготовили интересные форматы для получения новых знаний. Ещё до поездки каждый из участников выбрал интересующее его направление, и мы были разделены на команды. Я выбрала направление «Youth empowerment». В течение трёх дней мы обсуждали разные темы (например, безработицу среди молодёжи), делились собственным опытом, спорили и придумывали возможные проекты, которые можно воплотить в жизнь в своей стране по возращении домой. Все эти дни в Швейцарии меня окружали очень интересные люди с огромным жизненным опытом, которые вдохновили меня расти и развиваться дальше».

World YMCA «Programme Innovation Camp» was held in Leysin, Switzerland from 20 to 24 of September. Youth leaders got together to be trained and share best practices in order to scale up youth empowerment initiatives and deepen YMCA’s Involvementin strategic areas. YMCA Russia was represented by Oksana Karbanova (YMCA Prime) and Anastasia Piskaryova (YMCA Ivanovo).