«Международный форум добровольцев 2018»

7 декабря 2018
«Международный форум добровольцев 2018»

Фотоотчёт

Программный координатор общественной организации «ИМКА-Иваново» Андрей Вершинин по рекомендации Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Ивановской области принял участие в Антинаркотическом межрегиональном форуме лидеров молодёжных добровольческих движений. По согласованию с Федеральным агентством по делам молодёжи это мероприятие стало частью программы «Международного форума добровольцев 2018», который проходил в Москве со 2-го по 5-е декабря.


На площадке Антинаркотического межрегионального форума «Добровольчество в реализации антинаркотической политики. Задачи и перспективы» были определены роли добровольческих движений России в реализации государственной антинаркотической политики, обсуждено расширение формата взаимодействия подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД России с добровольцами по основным перспективным направлениям, состоялся обмен передовыми волонтёрскими практиками в сфере профилактики незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, были представлены медийные материалы (видеосюжеты, ролики-презентации и т.д.), иллюстрирующие работу волонтёров в этом направлении.

Международный форум добровольцев включал в себя полезную программу для участников (2 декабря), основную деловую программу (3-4 декабря‚ ВДНХ - дискуссионные секции, общественные обсуждения, мастер-классы, встречи с представителями экспертного сообщества). Всего на мероприятии собрались около 15 тысяч участников из более чем ста стран мира. Завершился Форум 5-го декабря (в День волонтёра) подведением итогов Года добровольца в России и награждением победителей Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018».