«ИМКА Иваново» – за чистый город!

4 июня 2016
«ИМКА Иваново» – за чистый город!

Волонтёры «ИМКА-Иваново» приняли активное участие в двухмесячнике по благоустройству нашего областного центра «Мы – за чистый город!», который был организован в апреле-мае 2016 г. по инициативе Администрации г. Иваново. Вместе с ребятами из клубов по месту жительства (МКУ «Молодёжный центр») мы хорошо и с пользой потрудились на следующих мероприятиях:


1-2. Субботники общественного движения «Иваново для людей» (берег Уводи в начале улицы Громобоя, 16 и 24 апреля);
3. Экологическая акция в парке имени Революции 1905 года «Друзья городского парка» (один из организаторов – «ИМКА-Иваново», 24 апреля);
4. Субботник в Детском парке на улице Комсомольской (26 апреля);
5. Общегородской субботник (30 апреля);
6-7. Субботники в парке имени Степанова  (10 и 16 мая);
8. Субботник в парке Харинка (11 мая).
9. Экологическая акция в микрорайоне Рабочий посёлок «Охота на ПЭТ» (один из организаторов – «ИМКА-Иваново», 22 мая).

Кроме того, все 3 весенних месяца на базе нашего клуба работал подростковый трудовой отряд «ИМКА-Иваново». Ребята выполняли работы по благоустройству города: городских улиц, скверов, придомовых детских и спортивных площадок, городских парков.

«ИМКА-Иваново» очень любит свой родной город и наши ребята доказали своё отношение к нему не на словах, а на деле. Мы все искренне желаем видеть Иваново светлым, комфортабельным и уютным, хотим ходить по ухоженным улицам и гулять по чистым паркам. Совместными усилиями и вложив в труд частичку самого себя, мы сделали нашу малую Родину город Иваново чище, а мир – немножко лучше.