Слёт-практикум

20 октября 2022
Слёт-практикум

14-16 октября 2022 г. в рамках реализации проекта «Расправляя крылья» ИМКА-Иваново провела Слёт-практикум по обмену опытом в развитии «мягких» навыков у подростков и молодёжи. Мероприятие прошло в «Местечке Бор» Шуйского района при поддержке Департамента внутренней политики Ивановской области. 

Программа слёта-практикума была ориентирована на всех, кто работает с молодёжью и подростками и кому интересна тема развития «мягких» навыков: мастер-классы, дискуссии, круглые столы, презентации. Собравшись вместе, участники смогли поделиться используемыми ими в работе методами, которые направлены на развитие таких навыков у подростков и молодёжи, как умение работать в команде, публичные выступления, коммуникативные и организационные навыки, поиск нестандартного решения и других.


За три дня, проведённых в живописном уголке Ивановской области, участникам удалось: составить список используемых форм и методов в работе с подростками; разобрать в каких ситуациях наиболее приемлем тот или иной инструмент и на развитие каких навыков он направлен; на практике «проиграть» различные игры и упражнения; определить наиболее актуальные «мягкие» навыки на сегодняшний момент. Благодаря очень разному опыту участников, получилось посмотреть на работу с подростками и молодёжью с самых разных ракурсов, что придало встрече особую динамику.

Обмен опытом, новые знакомства и новые партнёрства чрезвычайно важны для развития, движения вперёд и взаимной поддержки. Спасибо участникам слёта за включённость, интерес и открытость!