Сделаем, ИМКА!

17 сентября 2018
Сделаем, ИМКА!

ИМКА-Иваново приняла активное участие в Дне Чистоты в рамках Всемирной экологической акции «Сделаем!» (Let's do it!) и Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия», которые состоялись 15 сентября 2018 г.


Наша команда «Водители Ларионов и Кутько» поучаствовала в экологической командной игре «Чистые игры», которая прошла в парке Хрущёва. И пусть ребята не заняли призовое место, но зато получили большое удовольствие и от самой увлекательной игры и от того, что своими руками помогли сделать природную зону чистой.

А другие наши волонтёры, объединившись с добровольцами Ивановского филиала компании «AB InBev Efes», приводили в порядок лесопарковую зону «Сосновый бор» у Областной больницы. Этот зелёный уголок любим жителями города. Летом здесь устраивают пикники, отдыхают большими компаниями и семьями, осенью можно встретить грибников, а зимой в этом районе прокладывают лыжную трассу. К сожалению, не все проявляют экологическую ответственность, оставляя после отдыха пакеты, бутылки и другой мусор. Бизнес и общественная организация объединились в единую команду, которая собрала за один субботник более 100 мешков бытового мусора.

Общественная организация ИМКА-Иваново проводит экологические акции уже более 15 лет, в последние 5 лет они приобрели системный характер. Мы всегда стремимся прививать детям и молодёжи бережное отношение к природе: куда бы мы ни приехали, стараемся оставить после себя это место более чистым, чем оно было до нашего визита. В последние пять лет у нас появились регулярные эко-акции «Охота на ПЭТ» и «Друзья городского парка», а недавно мы выиграли президентский грант, который направим на расширение экологического волонтёрства в регионе, обмен опытом, воспитание и популяризацию ответственного и заботливого отношения к окружающей среде.