1-й открытый межрегиональный тренинг ИМКА по тенсингу

8 февраля 2016
1-й открытый межрегиональный тренинг ИМКА по тенсингу

5-7 февраля в Подмосковье (на базе «Зелёный остров») прошёл 1-й открытый межрегиональный тренинг  по тенсингу, организованный ИМКА-Москва. В мероприятии приняли участие ребята из локальных организаций ИМКА (YMCA) Иваново, Кировска и Москвы.


За рекордно короткие сроки «тенсингеры» успели поучаствовать в мастерских драмы, танца и хора, поучиться как вести эти мастерские самим и даже смогли применить свои умения на практике, обучая своих партнёров с параллельных площадок. Завершился тренинг потрясающим концертом и планированием грядущего Всероссийского Тенсинг-лагеря. 

Самое главное, что хотелось бы отметить - это незабываемая, непередаваемая словами атмосфера творчества, в которую удалось окунуться всем и каждому. Наша всероссийская команда «тенсингеров» ждёт всех в летнем лагере!

Тенсинг (англ. tensing – «поющая молодёжь») - это особый вид подготовки молодёжных лидеров через творчество, придуманный в ИМКА Норвегии. В тенсинге сочетаются танец, песня и драма. Тенсинг-группа создаётся не для того, чтоб собирать толпы фанатов, а ради самого процесса, в котором главное – атмосфера взаимопомощи, понимания и уважения. Двери Тенсинг-программы открыты абсолютно для всех, и уровень способностей, таланта и профессионализма особой роли не играет.
 
Впечатления участника. Анна Мощенко, молодёжный лидер ИМКА-Иваново: «На мой взгляд, тенсинг – очень полезная платформа для целостной подготовки волонтёров. Он не только стимулирует творческое развитие личности, но ещё и способствует повышению эффективности взаимодействия между членами организации, а также даёт возможность использовать нестандартные решения и подходы к решению проблем. Тенсинг – это площадка на которой разные регионы и страны могут общаться на языке души, что немаловажно для успешного развития международного взаимодействия молодёжи. Надеюсь, что прошедший тренинг приведёт к созданию направления всероссийского масштаба, в котором примут участие все представители ИМКА России».