«Расчеши кота!»

5 января 2021
«Расчеши кота!»

В праздничные новогодние дни «ИМКА-Иваново» не забывает о тех, кто не может встретить Новый год и Рождество дома в компании любящих хозяев! 4 января мы съездили и навестили четвероногих питомцев приюта для бездомных животных «ЗОО 37». Привезли и отдали собранные для них подарки, погуляли с собаками и порасчёсывали кошек, сколько смогли - погладили, поиграли и пообщались! Желаем всем кошкам и собакам обрести в Новом году свой дом и любящего хозяина! 


Акция «Расчеши кота!» - одно из традиционных мероприятий «ИМКА-Иваново», направленных на поддержку бездомных животных. Зверям в приютах очень необходимо общение-социализация. Из-за негативного жизненного опыта у кошек и собак зачастую развивается проблемное поведение (агрессия, боязнь других кошек или собак, боязнь человека). И это – первая преграда на пути к новому хозяину. Брошенных кошек и собак приходится заново учить доверять человеку, идти с ним на контакт. Для этого достаточно просто приходить и общаться с ними – выгуливать, играть, кормить с рук, чесать и гладить, сидеть рядом и общаться. Регулярное общение с волонтёрами помогает животным вернуть веру в человека, а значит, увеличивает шансы найти дом и новых хозяев. 

Большое спасибо за поддержку и собранные подарки нашим волонтёрам! Благодарим за тёплый приём руководство, сотрудников и волонтёров приюта для животных «ЗОО 37»!