YMCA World Challenge 2018

2 июня 2018
YMCA World Challenge 2018

Фотоотчёт

2 июня 2018 года мировое молодёжное движение YMCA отметило свой 174-й день рождения глобальной акцией "YMCA World Challenge" ("Всемирное испытание ИМКА"), которое стало уже традиционным. Общественная организация "ИМКА-Иваново" провела ивановский этап этого мероприятия, в котором приняли активное участие наши волонтёры и молодёжные лидеры, ребята из МКУ "Молодёжный центр", педагоги и учащиеся Международного центра образования "Интердом".


Ежегодно, начиная с 2012 г., YMCA World (Мировая ИМКА) проводит акцию YMCA World Challenge ("Всемирное испытание ИМКА"), которая призвана объединить все YMCA в мире (119 стран). В 2012 и в 2017 акция была посвящена баскетболу и все имковцы вместе пытались установить мировой рекорд по количеству бросков в баскетбольное кольцо в один и тот же день. В 2014 году российские участники читали стихи Пушкина, а в 2015 все забивали голы в футбольные ворота. В этом году "Испытание" прошло под девизом "Беги!" и было посвящено различным видам передвижения (от бегом до ползком), а общая задача для всех имковцев мира - совместными усилиями покрыть совокупное расстояние от места рождения движения YMCA в Лондоне до всех остальных организаций ИМКА, какие только есть на нашей планете Земля (примерно 120 тысяч километров или 75 тысяч миль).

"Принявшие вызов" ребята с удовольствием поиграли в подвижные и активные игры, включающие в себя бег: "Салочки", "Невод", "Канадский футбол" и "Захват флага". 

Совместными усилиями участники мероприятия "набегали" около 30 километров, сделав свой вклад в общее "испытание".