Тенсинг-мюзикл «Мастер и Маргарита»

30 июня 2016
Тенсинг-мюзикл «Мастер и Маргарита»

Фотоотчёт

25 июня 2016 года, в День города Иваново (областной центр отметил свой 145-летний юбилей!) волонтёры и молодёжные лидеры ИМКА-Иваново представили поставленный собственными силами тенсинг-мюзикл по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».


Премьера состоялась в центре «NIMLOFT» в рамках праздничного мероприятия «День города для людей». Этому предшествовала почти месячная работа, в ходе которой ребята репетировали в мастерских по разным направлениям (драма, хор и танцы), готовили реквизит и декорации. Стоит отметить, что почти все участники постановки не были опытными певцами, актёрами или танцорами. В ходе подготовки наши ребята использовали знания и умения, приобретённые ими на 1-м открытом межрегиональном тренинге ИМКА по тенсингу.

Тенсинг (англ. tensing – «поющая молодёжь») - это особый вид подготовки молодёжных лидеров через творчество, придуманный в ИМКА Норвегии. В тенсинге сочетаются танец, песня и драма. Тенсинг-группа создаётся не для того, чтоб собирать толпы фанатов, а ради самого процесса, в котором главное – атмосфера взаимопомощи, понимания и уважения. Двери Тенсинг-программы открыты абсолютно для всех, и уровень способностей, таланта и профессионализма особой роли не играет.

Благодарим наших партнёров в постановке мюзикла - студию исторического танца «МАКАМА». Большое спасибо центру «NIMLOFT» за предоставленную площадку и помощь при подготовке премьеры!

Слово участнику. Алёна Смирнова, волонтёр «ИМКА-Иваново»: «Я была лидером мастерской пения. В этом направлении мне помогала моя коллега Виктория Афонина. Весь месяц мы работали с очень способными ребятами. Конечно, не обошлось без трудностей, но мы справились! Я лично бы хотела поблагодарить каждого участника, занимавшегося в мастерской пения, без них не получилось бы такого грандиозного выступления. И вообще, хотелось бы поблагодарить всех, кто принял участие в тенсинг-мюзикле! Всем большое спасибо!»

Ссылки по теме: