Молодёжный Совет НКО как движущая сила организации

13 февраля 2020
Молодёжный Совет НКО как движущая сила организации

12 февраля 2020 года состоялась встреча волонтёров, молодёжных лидеров, членов правления и сотрудников ИМКА-Иваново, на которой были представлены новый орган управления организацией - Молодёжный Совет и разработанная Советом система мотивации волонтёров.


Новый год в нашей организации начался с нововведений: у нас появились новое стильное оформление публикаций в нашем аккаунте социальной сети Instagram и новая программа - зимний подростковый лагерь «Февральский кэмп». Но это не все новшества этого года. В течение нескольких месяцев активисты ИМКА-Иваново упорно трудились - продумывали и обсуждали возможное развитие организации. И вот к каким результатам мы пришли:
Во-первых, была разработана новая система поощрений наших волонтёров.
Во-вторых, была разработана, утверждена и заказана новая сувенирная продукция с нашей символикой.
В-третьих, и это самое главное: с февраля этого года у нас начинает действовать новый орган управления организацией - Молодёжный Совет.

Что такое Молодёжный Совет и чем будут заниматься его члены, как будут проходить выборы в Совет и как получить фирменную сувенирку, в каких мероприятиях можно принять участие и на каких условиях - на все эти вопросы мы постарались подробно ответить на этой встрече. Основной вопрос, который мы обсуждали - это включение молодёжи непосредственно в процесс управления организацией, что позволяет не только мотивировать волонтёров оставаться в НКО, но и получать навыки управления и работы в коллективе, развивать чувство ответственности и стратегическое мышление.

Благодарим всех участников встречи за активное участие, за конструктивное и креативное обсуждение! 

Большое спасибо Пространству коллективной работы «Точка кипения» за предоставленную площадку!