Лингвистический подростковый лагерь ИМКА-Иваново

30 июля 2019
Лингвистический подростковый лагерь ИМКА-Иваново

Фотоотчёт

С 6 по 20 июля 2019 г. на базе отдыха «Чайка» на Рубском озере (Тейковский район Ивановской области) «ИМКА-Иваново» провела лингвистический подростковый лагерь.


Анастасия Цыганкова, программный координатор ИМКА-Иваново: «Каждый год мы придумываем тематику лагеря для более полного погружения в процесс всех участников. В этот раз мы перемещались во времени вместе с «учёным» (изобретателем машины времени). Мы побывали на Диком Западе, в каменном веке, в будущем, встретились с Леонардо Да Винчи в Эпохе Возрождения и вернулись домой. Каждый этап был прекрасен по-своему: встреча с первобытными людьми помогла нам объединиться и стать командой, Эпоха Возрождения – раскрыть творческий потенциал, а путешествие в будущее – понять, что то, каким оно будет, зависит только от нас. Каждый день не был похож на предыдущий: то мы искали выход из лабиринта, то проходили квест, то тренировали свой музыкальный талант. В этом году нам не удалось накупаться вдоволь и позагорать, но тёплое отношение друг к другу компенсировало это с лихвой.
 
На всём нашем пути мы не забывали и про английский язык, в котором практиковались везде: во время игр, обсуждений, TED-Talks, выступлений, мастерских. Мы старались, чтобы каждый смог узнать о языке что-то новое вне зависимости от степени владения.
 
Спасибо лидерам и участникам за прекрасные две недели лета!»
 
Майя Осипова, молодёжный лидер ИМКА-Иваново: «Лагерь YMCA это отличная возможность для ребят узнать много нового и развивать себя как личность. В этом году мне представилась возможность быть лидером в лагере. Не скажу, что это было очень просто (да что там говорить – было сложно!), но это того стоило. Кемперам нравилась программа, а мне нравилось придумывать что-то новое и интересное для них, чтобы они запомнили эту смену так же, как и я свои предыдущие. В лагере ты всегда что-то делаешь, и неважно – в роли лидера ты или в качестве кемпера. Это классно, что ты всегда в программе! Лагеря YMCA открывают новый мир. Стоит добавить, что программу мы старались вести на английском, чтобы лагерь развивал участников со всех сторон».

Майя Кузнецова, молодёжный лидер ИМКА-Иваново: «В этом году я была в лагере ИМКА на Рубском озере. Это был первый лагерь для меня в качестве лидера. Лично для меня это были прекрасные, очень насыщенные и активные две недели. За это время удалось познакомиться с новыми ребятами, обрести бесценный опыт, посмотреть на лагерь абсолютно с другой стороны. Несмотря на иногда большую усталость и некоторые трудности, я ни разу не пожалела, что решила провести эти две недели в этом лагере, так как всё время мы оставались дружной и крепкой семьёй, которая могла поддержать, помочь и поднять настроение. Это было прекрасное время для того, чтобы отвлечься и отдохнуть от трудных учебных будней и постараться раскрыть себя с другой стороны!»

Наталья Ламанова, участник лагеря: «Две недели, проведённые в лагере ИМКА-Иваново изменили меня, моё восприятие этого мира, и я просто хочу сказать спасибо всем, кто был рядом со мной весь лагерь!»

Екатерина Крылова, мама участника лагеря: «Спасибо вам большое от меня и от моей дочки за море положительных эмоций, за отлично проведённое время и за яркие воспоминания на целый год!»