Языковая лаборатория

15 сентября 2020
Языковая лаборатория

Фотоотчёт

Нам всё-таки удалось!


Лето было непростое, но мы очень рады, что смогли провести его интересно и организовать две ИМКАвские программы: Языковую лабораторию и Тен Синг слёт.

Языковая лаборатория с ИМКА-Иваново – это восьмидневное путешествие по миру Y от острова к острову, от страны к стране, цель которого – собрать все части когда-то разрушенного захватчиками кубка и заново установить процветание в мире, условием которого является взаимодействие всех государств.

За время своего путешествия участники посетили такие страны как Hopeland, Supportia, Responsibilistan, Respectia, Islands of Thankfulness, Archipelago of Listening, CareLands, United States of Inspiration, Faithland, где они знакомились с основными сокровищами каждой из них.

Программа Лаборатории велась на двух языках: русском и английском.

За восемь дней мы успели многое: 
- научиться работать как один слаженный организм;
- прокачать навыки умения вести переговоры и на 4 яблока обменять бензопилу, два пакета одежды, женскую сумку, «крабы», Ментос, узорные деревянные доски;
- попеть песни у костра;
- сделать современную экранизацию известных сказок;
- научиться «печь» торты без выпечки, наносить индивидуальные узоры на чашку, изготавливать эксклюзивные брелки из термомозаики;
- попробовать себя в роли рекламодателя;
- насладиться каждым днём, общением друг с другом и найти новых друзей.

Языковая лаборатория ИМКА – не только место, где мы успешно смешивали языки, но ещё и место, где мы смотрели на себя с разных сторон, учились «не ругать себя», даже если не удалось победить, учились слышать другого и уважать его точку зрения, даже если она отличается.

Спасибо нашим лидерам, которые подготовили и провели программу: Алёне Брулетовой, Алёне Смирновой, Майе Осиповой, Надежде Головкиной, Анастасии Цыганковой.

Спасибо всем участникам за доверие и активное участие!