«Ухоженная собака»

18 августа 2020
«Ухоженная собака»

«Мощный чёс!» - именно под таким девизом в приюте для бездомных животных «ЗОО 37» 16 августа прошла акция «Ухоженная собака», приуроченная к Всемирному дню бездомных животных, который отмечается каждую третью субботу августа.


Больше 30-ти добровольцев приехали в этот день в приют, чтобы расчесать его питомцев (на попечении частного приюта около 200 животных, в большинстве это собаки). Выглядеть и чувствовать себя «как леди» достойна каждая собака и каждая кошка. Расчёсывание стимулирует и обновляет кожу, массирует тело и дарит незаменимые минуты тесного контакта человека и животного.

Дружные компании волонтёров расчёсывали собак везде: в щеннике, в уличных вольерах и на площадках для выгула. А добровольцы ИМКА-Иваново отправились расчёсывать кошек приюта, которые тоже получили свою порцию доброты и ласки.

Огромное спасибо всем добрым помощникам акции за участие, за поддержку и неравнодушие, за гостинцы и вещи для животных, которые очень пригодятся в приюте!

ИМКА-Иваново дружит с приютом для бездомных животных «ЗОО 37» вот уже 5 лет. Мы регулярно бываем в приюте, участвуем в субботниках на его территории, организовываем сбор помощи животным и занимаемся их социализацией. Начало этой доброй традиции было положено ещё осенью 2015 года, когда ивановские имковцы пригласили съездить в приют своих английских коллег из Волонтёрского совета графства Стаффордшир.