«Тёплый дом»

24 ноября 2019
«Тёплый дом»

23 ноября волонтёры «ИМКА-Иваново» в очередной раз побывали в гостях у своих больших друзей - в приюте для бездомных и брошенных животных «ЗОО 37». В рамках акции «Тёплый дом» мы постарались собрать и привезти побольше полезных подарков для питомцев приюта и заодно приняли участие в субботнике по подготовке к зиме тёплого дома для кошек и собак, который проходил в этот же день, и на который собралось очень много хороших и неравнодушных людей. Из всего возможного фронта работ наши волонтёры выбрали «работу с древесиной»: мы постарались разобрать привезённые деревянные изделия на деловую древесину (которая пойдёт на ремонт полов и будок в вольерах) и дрова (на печное отопление собачника и щенника). А ещё мы помогли с фотосъёмкой, да и просто пообщались с кошками и собаками, которые всегда рады вниманию и ласке. Надеемся, что их тёплый дом после нашего визита стал ещё чуточку уютнее и теплее!

Совместный субботник в приюте для бездомных и брошенных животных - это добрая традиция, которая объединяла и будет объединять самых разных людей разного возраста. Всем огромное спасибо за ваши добрые сердца и ваши добрые дела!
 
Вера Маланчик, волонтёр «ИМКА-Иваново»: «Я впервые побывала в приюте для бездомных животных и очень рада что всё-таки смогла туда поехать! Было очень интересно посмотреть как там всё устроено, в каких условиях живут кошки и собаки, и как о них заботятся люди, которым мы помогли чем смогли. Я очень многое узнала за этот день, и это обязательно пригодится мне в будущем!»