«Ты нам нужен!» 2017

21 марта 2017
«Ты нам нужен!» 2017

В марте 2017 года ИМКА-Иваново традиционно поддержала проведение Десятого юбилейного благотворительного марафона «Ты нам нужен!».


Цель этой акции – объединить усилия власти, бизнеса, общественности по сбору средств и оказанию адресной материальной помощи для поддержки больных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в дорогостоящем лечении.

В рамках марафона в этом году в городе Иванове прошло более 350 мероприятий, которые состоялись в учебных заведениях, на предприятиях, во всех крупных торговых центрах. К участию в марафоне подключились и представители коммерческих структур.

Благотворительный марафон «Ты нам нужен!» – это одна из форм практического решения проблем детей с ограниченными возможностями здоровья и в то же время это полезный урок доброты для каждого человека.

Волонтёры ИМКА-Иваново активно поработали на различных площадках марафона. Ребята поучаствовали в концертных программах, устраивали школьные ярмарки, дежурили у апельсинометров в торговых центрах города. Особенно приятно, что, пожалуй, самый юным волонтёром марафона «Ты нам нужен!» стал наш 8-летний Алёша Смирнов.

Алёша Смирнов, волонтёр ИМКА-Иваново: «Я давно хотел принять участие в этом благотворительном марафоне и всегда с завистью смотрел, как моя старшая сестрёнка Алёна собирает средства и поёт на его площадках. А в этом году и мне самому наконец-то удалось принять во всём этом участие! Дежурить у апельсинометров, конечно же, оказалось делом не очень-то и лёгким, но очень приятным и нужным! Когда я собирал денежки для больных деток, то постоянно думал о том, что они кому-то из них обязательно помогут, и эта мысль придавала мне дополнительные силы. Теперь я всегда буду помогать тем ребятам, которым нужна помощь – и не только во время марафона, а при первой возможности!»