«Ten Sing Arctic» в Иванове

14 октября 2018
«Ten Sing Arctic» в Иванове

Восемь молодых норвежцев из объединения «Ten Sing Arctic» приехали в Россию. Ребята-тенсингеры по очереди знакомятся со всеми организациями ассоциации ИМКА России, путешествуя по нашей стране маршрутом «Кировск - Санкт-Петербург - Москва - Иваново - Ярославль - Екатеринбург - Барнаул - Иркутск». Их задача: научить продуктивно проводить занятия по Тен Сингу, распределять обязанности внутри группы, вдохновлять молодёжь развивать лидерские качества через творчество и совместно реализовывать идеи.


Tен Синг («поющая молодёжь») — это особый вид подготовки молодёжных лидеров через творчество, придуманный в ИМКА Норвегии. В Тенсинге сочетаются танец, песня и драма. Тенсинг-группа создаётся не для того, чтоб собирать толпы фанатов, а ради самого процесса, в котором главное – атмосфера взаимопомощи, понимания и уважения. Двери Тенсинга открыты абсолютно для всех, и уровень способностей, таланта и профессионализма особой роли не играет.

10 октября мы познакомили гостей с нашим родным городом и деятельностью «ИМКА-Иваново» и «ИМКА России», а они провели для нас очень интересную, насыщенную и весёлую площадку с креативными играми, творческими заданиями и мастерскими по танцу и драме. На следующий день мы устроили для норвежцев поездку в солнечный осенний Плёс.

Благодарим за гостеприимство «Новый городской квартал Нимлофт», который любезно предоставил нам свою «Трапезную» для встречи с норвежцами. Спасибо «Ten Sing Arctic» за то, что поделились магией Тен Синга и вдохновили ребят на новые идеи!