«Российско-германские связи: роль молодёжного диалога»

21 октября 2016
«Российско-германские связи: роль молодёжного диалога»

18 октября 2016 года в Российско-Немецком Доме (г. Москва) прошла конференция «Российско-германские связи: роль молодёжного диалога». Представителем  от «ИМКА-Иваново» на ней была программный координатор нашей организации Анастасия Цыганкова.


Конференция проводилась под эгидой российско-германского Года молодёжных обменов 2016-2017.

Целями конференции были:
- популяризация российско-германского молодёжного сотрудничества и молодёжных обменов как позитивного опыта развития российско-германских отношений;
- объединение усилий экспертного сообщества и ключевых факторов российско-германского молодёжного сотрудничества для укрепления и развития двусторонних молодёжных связей.

Организаторы: фонд «Русский мир» совместно с ФГБУ «Международный молодёжный центр» (Российским координационным бюро по молодёжным обменам с ФРГ) и Межрегиональной общественной организацией «Немецкое молодёжное объединение».

Конференция прошла при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Международного союза немецкой культуры.

Слово участнику. Анастасия Цыганкова: «Программа конференции была очень насыщена и информативна. За достаточно короткое время были освещены значимость молодёжного обмена между Россией и Германией, различные направления развития сотрудничества, а также трудности и проблемы, которые существуют на данный момент в отношениях между странами. Эта конференция не только позволила посмотреть на выстраивание партнёрских связей между странами с разных углов, увидеть достаточно широкий спектр программ, реализуемых в данный момент как на территории России, так и в Германии, но и познакомиться с представителями различных общественных организаций нашей страны, обменяться контактами и подумать о возможных совместных проектах».