«Перезагрузка» от ИМКА-Иваново

2 февраля 2017
«Перезагрузка» от ИМКА-Иваново

Фотоотчёт

28-29 января на базе клуба по месту жительства «Юность» прошёл традиционный ежегодный тренинг общественной организации «ИМКА-Иваново» для волонтёров и молодёжных лидеров «Перезагрузка». В тренинге приняли участие представители активной молодёжи – как опытные, так и потенциальные участники программ и акций волонтёрской направленности.


Лидерско-волонтёрский тренинг является важным дополнением к рабочим встречам и программным мероприятиям добровольческой направленности, которые также способствуют развитию навыков волонтёрской работы.

Первый день тренинга был посвящён знакомству участников, подписанию соглашения о совместной работе на мероприятии, созданию «Стены вопросов». Ребята освоили игры на коммуникацию и поработали в малых группах над анализом психологии и мотивации в волонтёрстве, формированием списка черт, характеризующих волонтёра.

На второй день тренинга участников ожидали игры на коммуникацию с их последующим анализом, работа в малых группах по тематике «Кто такой лидер и его главные качества». 

Далее состоялась презентация работ, обсуждение результатов и составление «Облака качеств лидера». После этого ребята обсудили разницу между группой и командой, примерный план работы на 2017 год и перспективы «включённости» всех присутствующих.

Тренинг завершился работой в малых группах над проектами 2017 года и обратной связью. Участники мероприятия поделились своими впечатлениями от совместной двухдневной работы.

Анастасия Цыганкова, молодёжный лидер «ИМКА-Иваново»: «Будучи одним из организаторов тренинга, очень старалась сделать программу интересной и полезной для «новичков» и «старичков» одновременно. Думаю, что каждый смог найти за эти два дня что-то своё: кто-то поближе познакомился с ИМКА-Иваново, кто-то принял решение развивать международное сотрудничество с нашими партнёрами, а кто-то – заниматься в основном лагерями, кому-то захотелось стать молодёжным лидером и самому проводить подобные тренинги. Получилось очень живое и абсолютно равное общение в той самой, знакомой многим, «имковской» атмосфере. Большое спасибо большое всем, кто провёл выходные с ИМКА-Иваново!»