«Передай другому»

13 февраля 2016
«Передай другому»

12 февраля 2016 года прошла социальная добровольческая благотворительная акция «Передай другому». Организаторами мероприятия выступили общественная организация «ИМКА-Иваново», МКУ «Молодёжный центр» и Центр координации волонтёрской деятельности.


В течение полутора месяцев (начиная с Нового года) ребята и их родители собирали игрушки, одежду и обувь для того, чтобы через организацию «Колыбель» (общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности) передать их для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всю собранную материальную помощь доставили по нужному адресу несколько ребят-волонтёров. А поскольку их путь на улицу Войкова, 13 (в Центр защиты материнства) лежал мимо известного ивановского арт-объекта, то было решено, что добровольческая акция пройдёт под девизом «Будем добрыми как Ёжик в тумане!».

Благодарим за участие в акции всех, кто откликнулся; большое спасибо общественной организации «Колыбель» и лично заместителю директора Светлане Сергеевне Орловой, которая тепло приняла ребят-волонтёров, напоила их чаем и подробнее познакомила с деятельностью своей организации.

Андрей Вершинин, координатор акции: «Слово «волонтёрство» сейчас употребляется многими в тему и не в тему, и подразумеваются под ним самые разные виды деятельности. На мой взгляд, настоящая добровольческая деятельность это, прежде всего, оказание бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается – будь то люди, животные, или природа. А сегодня мы сделали не такое уж большое, но настоящее хорошее и доброе дело!»