«Охота на ПЭТ». Осень 2017

9 октября 2017
«Охота на ПЭТ». Осень 2017

8 октября 2017 г. состоялась экологическая акция «Охота на ПЭТ», организованная общественной организацией «ИМКА-Иваново» и МКУ «Молодёжный центр». Традиционное мероприятие, которое первый раз состоялось ровно 2 года назад, в этот раз было приурочено к Году экологии в России.


Цель акции - привлечение внимания к возможности раздельного сбора мусора в нашем городе и отправки его на дальнейшую переработку. Мероприятие прошло в микрорайоне «Рабочий посёлок», где есть возможность сдать пластик на переработку.

Как обычно, мероприятие прошло в форме квеста (игры-приключения) со свободным передвижением по микрорайону в любом направлении. Основное задание квеста – поиск бесхозных изделий из пластика (полиэтилентерефталата, сокращённо – ПЭТ) и доставка их в специальные контейнеры для сбора ПЭТ.

Всего в ходе экологической акции было собрано 320 пластиковых бутылок, которые стараниями волонтёров обретут вторую жизнь. По итогам мероприятия было сделано денежное пожертвование (на сумму собранного вторсырья) на счёт благотворительного фонда помощи детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжёлыми заболеваниями «Подари жизнь».