«Место встречи»

23 апреля 2018
«Место встречи»
Волонтёры «ИМКА-Иваново» приняли участие во встрече Тен Синг групп России «Место встречи», которая прошла 21-22 апреля в Санкт-Петербурге. На этот раз Тен Синг собрал 37 человек из Москвы, Ярославля, Питера и Иваново. Эта встреча организовывалась совместными силами: ребята из Ярославля привезли мастер-класс по Стемпу, Питер провёл мастерскую по морскому делу, а из Москвы приехал семинар по распознаванию эмоций.

В свободное время тенсингеры успели побывать на дегустации фруктов в Оранжерее Таврического сада и поиграть на авторских музыкальных инструментах Музея Звука в сердце питерского андеграунда – арт-центре «Пушкинская, 10».

И, конечно, самым ярким событием «Места встречи» стал по-настоящему душевный и домашний итоговый концерт.

Тенсинг (англ. tensing – «поющая молодёжь») — это особый вид подготовки молодёжных лидеров через творчество, который когда-то родился в Норвегии. В тенсинге сочетаются танец, песня и драма. Тенсинг-группа создаётся не для того, чтоб собирать толпы фанатов, а ради самого процесса, в котором главное – атмосфера взаимопомощи, понимания и уважения. Двери Тенсинг-программы открыты абсолютно для всех, и уровень способностей, таланта и профессионализма особой роли не играет.