«Лидерство в лагере ИМКА»

22 ноября 2017
«Лидерство в лагере ИМКА»

17-19 ноября 2017 г. ИМКА-Иваново провела на Рубском озере традиционный выездной осенний тренинг для волонтёров и молодёжных лидеров «Лидерство в лагере ИМКА». Основной темой тренинга на этот раз стала подготовка лагерей.


Полезные тематические блоки, игры и упражнения, которые составили программу тренинга, разделялись на 3 основные позиции:

- Знания (групповая динамика: что это и как её использовать при разработке программы лагеря; действия в нестандартных ситуациях в лагере; понимание основных требований, которые ставятся перед лидерами в лагере ИМКА);

- Отношение (более осознанный и ответственный подход к принятию решений в лагере, понимание ответственности за детей и имидж организации);

- Поведение (гибкость к изменениям программы лагеря, соблюдение Соглашения и правил поведения лидеров).

Выездной тренинг является важным дополнением к еженедельным рабочим встречам и программным мероприятиям, которые также способствуют развитию навыков волонтёрской работы. Атмосфера загородного общения, отсутствие большого количества отвлекающих факторов, красота Рубского озера помогают настроиться на особый рабочий лад.

Участники и ведущие тренинга согласились, что он дал большой эмоциональный заряд и мотивацию для дальнейшей работы.

Большое спасибо всем участникам за качественную продуктивную работу и за общую атмосферу тренинга - все были весёлыми, артистичными и креативными! Желаем вам успешно применить полученные знания и опыт в имковских лагерях! До новых встреч, до новых мероприятий!