«Лапа дружбы»

5 декабря 2016
«Лапа дружбы»

4 декабря 2016 года ИМКА-Иваново подвела итоги социальной добровольческой акции «Лапа дружбы». В течение ноября наши ребята-волонтёры и воспитанники МКУ «Молодёжный центр» собирали подарки приюту для бездомных животных «ЗОО 37» - корм для животных, чистящие и моющие средства, лекарства, продукты и многое другое. 4 декабря мы отвезли все собранные подарки в приют и пообщались с его обитателями – кошками и собаками.


Животным в приютах очень необходимо общение-социализация. Из-за негативного жизненного опыта у кошек и собак зачастую развивается проблемное поведение (агрессия, боязнь других кошек или собак, боязнь человека). И это – первая преграда на пути к новому хозяину. Брошенных кошек и собак приходится заново учить доверять человеку, идти с ним на контакт. Для этого достаточно просто приходить и общаться с ними – выгуливать, играть, кормить с рук, чесать и гладить, сидеть рядом и общаться. Регулярное общение с волонтёрами помогает животным вернуть веру в человека, а значит, увеличивает шансы найти дом и новых хозяев.

Это был уже наш третий визит в приют для бездомных животных «ЗОО 37» за последний год. Благодарим за неизменно тёплый приём руководство, сотрудников и волонтёров приюта!

Фотоальбом - ЗДЕСЬ