«Город знакомый и незнакомый»

15 января 2017
«Город знакомый и незнакомый»

Фотоотчёт

В воскресенье 15 января 2017 г. в Иванове состоялась краеведческая прогулка по областному центру «Город знакомый и незнакомый». Организаторы мероприятия - МКУ «Молодёжный центр» и общественная организация «ИМКА-Иваново».


Основными темами прогулки стали арт-объекты, необычные памятники, улицы и храмы.

Мероприятие стартовало в парке скульптур парка имени Степанова. Затем участники побывали на стадионе «Текстильщик» (памятник ивановскому футболисту), улице Ермака (Куваевская больница, памятник Николаю Фролову, липовая аллея, часовня в память о Спасском храме, Университет), улице Дзержинского (памятник Ёжику в тумане), у Дома-Корабля (Зарядьевский сквер и памятник колодцу). Закончилась прогулка на улице Калинина у храма Иконы Божией Матери «Прибавление ума».

В ходе небольшого путешествия по нашему любимому городу участники прогулки (многие из которых пришли на мероприятие целыми семьями!) не только узнали и увидели много интересного, но и сами смогли поделиться тем, что знают о различных уголках Иванова.

Было решено, что продолжение прогулки состоится весной, в более тёплую погоду. Большое спасибо всем участникам мероприятия!