«Город знакомый и незнакомый». Продолжение

23 апреля 2017
«Город знакомый и незнакомый». Продолжение

В воскресенье 23 апреля 2017 г. в Иванове состоялось продолжение краеведческой прогулки по областному центру «Город знакомый и незнакомый». Организаторы мероприятия - МКУ «Молодёжный центр» и общественная организация «ИМКА-Иваново».


В мероприятии приняли участие семьи воспитанников клуба по месту жительства «Юность», педагоги и учащиеся Ивановского радиотехнического техникума-интерната.

Основными темами прогулки по-прежнему были интересные арт-объекты, необычные памятники, улицы и храмы нашего города.

Мероприятие стартовало на улице Батурина со знакомства с её достопримечательностями, краеведческим проектом «Из города в город» и личностью самого Павла Степановича. Затем участники побывали у памятника электросварщику (русскому инженеру и изобретателю Николаю Бенардосу); на площади Пушкина, которую украшают уже целых три стилизованных театральных скамейки; полюбовались Троицким храмом на улице Почтовой и сфотографировались на «Нулевом километре» у Главпочтамта. Путешествие по родному городу продолжилось на улицах Степанова и Театральной, где участникам прогулки встретились ещё несколько уличных скульптур, которыми украсил наш город слесарь Владимир Волков – «Велосипед», «Дай лапу!», «Мальчик-скейтбордист», «Волк и телёнок» («Папаня!») и, конечно же, «Акула пера», посвящённая 110-летнему юбилею старейшей областной газеты «Рабочий край». А закончилась прогулка на площади Революции у Фёдоровской часовни и скульптурной группы «Поднимающий знамя».

В ходе небольшого путешествия по нашему любимому городу участники прогулки не только узнали и увидели много интересного, но и сами смогли поделиться тем, что знают о различных уголках Иванова.

Большое спасибо всем участникам мероприятия, которые не испугались суровой ветреной погоды! До новых встреч на краеведческих прогулках!