«Друзья городского парка» 2017

17 апреля 2017
«Друзья городского парка» 2017

Фотоотчёт

С 9 по 15 апреля 2017 г. в парке имени революции 1905 года проходила экологическая «Неделя друзей городского парка». Организаторами мероприятия выступили МКУ «Молодёжный центр» и общественная организация «ИМКА-Иваново». Акция проводится волонтёрами два раза в год, весной и осенью, она стала уже традиционной. В этот раз мероприятие было приурочено к Году экологии в России и двухмесячнику по благоустройству Иваново «Чистый город».


В акции приняли активное участие ребята из клуба по месту жительства «Юность», волонтёры ИМКА-Иваново и учащиеся Международного центра образования «Интердом». Некоторые из участников пришли на мероприятие целыми семьями.

Главная особенность экологической акции «Друзья городского парка» — это творческая составляющая, которая обязательно привносится в обычную уборку мусора для того, чтобы сделать этот процесс максимально интересным и увлекательным. По традиции мероприятие проходит без «разведки местности», в виде квеста со свободным передвижением в любом направлении с целью поиска замусоренных природных зон и дальнейшей уборке мусора. При этом каждая группа волонтёров участвует в фотокроссе по 3-м основным темам: 1. «Так было \ так стало» (коллаж фотографий одного и того же места до и после уборки) 2. «Инсталляции» (креативные пространственные композиции, созданные при помощи собранного мусора) и 3. «Необычные находки».

Из необычных находок, найденных в парке, в этот раз можно отметить зонтик, швабру, флакон французских духов, DVD-диск «Мелодии гор», компьютерный монитор, старый мобильник и велосипедную шину.