«Человек и животные»

27 марта 2019
«Человек и животные»

 26 марта ИМКА-Иваново приняла участие в организации и проведении 5-го городского ученического  форума «Человек и животные», который прошёл на базе гимназии №36.

Организаторы форума - МБОУ «Гимназия №36», «Частное учреждение по защите домашних животных ЗОО 37», «Ивановская областная общественная организация содействия развитию молодежи и семьи ИМКА-Иваново» при поддержке Управления образования администрации города Иваново. Цель Форума - привлечение внимания общественности к проблеме диких и домашних животных и среде их обитания в городе Иваново.

Форум «Человек и животные» прошёл в формате конференции учащихся образовательных учреждений города Иваново. Тематические секции были сформированы по заявленным направлениям и возрастным группам:
- Секция исследовательских работ «Человек и животные». 
- Секция социальных проектов «Мы в ответе за тех, кого приручили». 
- Секция видеороликов и видео-презентаций.
- Секция литературных работ «Звериные истории».

В условиях гуманизации отношений между человеком и животными современное общество не может оставаться в стороне от проблемы регулирования численности животных в городе. Решить проблему регулирования численности животных можно только всем обществом, изменив отношение населения к своим домашним животным, сформировав ответственное социальное поведение у детей – будущих членов нашего гражданского общества.

Мероприятие прошло в рамках партнёрства по реализации проекта ИМКА-Иваново «Добровольцы добра: развитие экологического волонтерства в Ивановской области», который был поддержан «Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества».